• 11 августа 2018, суббота
  • Москва, Музей-заповедник Коломенское

Лаборатория “Тысячеликий герой” Эпизод 1 || Наталья Алфутова, Ярослав Кравцов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2078 дней назад
11 августа 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
Музей-заповедник Коломенское

В рамках Лаборатории "Тысячеликий герой", включающей в себя элементы дополненной реальности, каждый сможет визуализировать и постараться осмыслить процесс сращивания вашей реальной личности с виртуальным "двойником" — аватаром, созданными вами в интернете.

Человек всегда с большой осторожностью относился к своим двойникам и считал многоликость признаком божественного. Сегодня же каждый из нас имеет своего двойника, “аватара” в повседневной жизни. Большинство пользователей сети не осознают происходящего процесса гибридизации: мы подпитываем своих двойников в социальных сетях, создавая свою многоликость.

Лаборатория “Тысячеликий герой” раскрывает потенциал сращивания человека с его цифровыми “аватарами”, в ходе которого человеческое мутирует, порождая цифрового киборга. В рамках исследования участники лаборатории смогут мутировать в многоликих виртуальных существ, отрастив себе дополнительные головы, которые, будучи частью нашей виртуальной телесности, станут "жить своей жизнью".
Лаборатория "Тысячеликий герой" — оммаж художнику Стеларку, ступившему на путь искусства гибридизации.

Наталья Алфутова/ Ярослав Кравцов
Наталья Алфутова — медиахудожник с кино-математическим бэкграундом. Основатель арт-группы MediaMead / МедиаМёд
Ярослав Кравцов — независимый разработчик видеоигр, куратор курса разработки игр на Unity в Scream School, координатор Games Hub конференции DevGAMM, научный руководитель мастерской геймдизайна Летней Школы

Мероприятие проходит в рамках фестиваля Geek Picnic. 
Обратите внимание, что для участия в мероприятии вам также необходимо зарегистрироваться на сам фестиваль: https://geek-picnic.me/moscow/moscow-ticket-info

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше